Обратная связь

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим продать квартиру, которую подарили ему родители. Но он выплачивает алименты, ребенку от первого брака. Нужно ли будет платить с вырученных денег от проданной квартиры алименты? Являются ли деньги от продажи квартиры доходом?

Ответ

В случае, если по соглашению сторон между Вашим мужем и его бывшей женой было соглашение о выплате алиментов с любых доходов, то продажа любой недвижимости, независимо от документа основания ее приобретения, будет расцениваться как полученный доход


Возврат к списку

Полезная информация

Решение суда может являться правоустанавливающим документом, если в резолютивной части решения признается право собственности на объект недвижимости з...
Эти виды договоров подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Рента — это периодические платежи, которые плательщик ренты обязан уплачивать е...
Ввиду безвозмездности дарение более строго регулируется законом, чем иные сделки. Ст. 575 и 576 ГК РФ содержит прямые указания на запрещения и огранич...

Все статьи