Обратная связь

Вопрос

У моей бывшей жены есть вступившее в законную силу решение суда по уплате алиментов в размере одной четвертой части всех видов заработка и иных доходов. Я собираюсь продать свою долю в квартире. Будут ли полученные денежные средства считаться моим доходом? Мне что нужно будет четвертую часть от вырученных денег отдать бывшей жене?  

Ответ

В соответствии с действующим законодательством, алименты удерживаются из всех видов заработка и иных доходов, которые получают родители в рублях и/или иностранной валюте. Следовательно, вы должны будете отдать часть своего дохода от продажи квартиры на содержание ребенка. С более подробным перечнем видов дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 г.№ 841.

Возврат к списку

Полезная информация

Договор купли-продажи может быть удостоверен нотариально, либо заключен в простой письменной форме (после введения в действие Закона о государстве...
Как правило, правоустанавливающие документы на вновь возводимое строение при совершении сделок с объектами недвижимости встречаются при возведении инд...
Ввиду безвозмездности дарение более строго регулируется законом, чем иные сделки. Ст. 575 и 576 ГК РФ содержит прямые указания на запрещения и огранич...

Все статьи