Обратная связь

Вопрос

Добрый день! Выставила на продажу свою квартиру. И задалась вопросом: свыше какой суммы необходимо заплатить налог 13%?

Ответ

Все зависит от срока, в течение которого Вы владеете Вашей квартирой. Если срок владения более трех лет - то никаких налогов Вам не придется платить вообще. Если срок владения квартирой менее трех лет, то придется заплатить НДФЛ 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Возврат к списку

Полезная информация

Договоры участия в долевом строительстве, договоры об уступке прав требования являются документами, устанавливающими права требования в отношении объе...
Ввиду безвозмездности дарение более строго регулируется законом, чем иные сделки. Ст. 575 и 576 ГК РФ содержит прямые указания на запрещения и огранич...
Свидетельство о праве на наследство выдается собственнику исключительно нотариусом, соответственно, в любом случае, должен быть удостоверен нотариальн...

Все статьи