Обратная связь

Вопрос

Нужно ли при продаже дома, где прописан несовершеннолетний ребенок, не являющийся собственником, разрешение РОНО?

Ответ

С 01.01.2005г. вступил в силу Федеральный закон о внесении изменений вряд законодательных актов РФ, в том числе ив п.4ст.292ГКРФ. В соответствии с указанными изменениями разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение недвижимости,собственником которого несовершеннолетний не является, нов котором проживает, требуется теперь только в том случае, если ребенок находится под опекой либо попечительством (например, в случае, если родители лишены родительских прав в отношении ребенка).


Возврат к списку

Полезная информация

Решение суда может являться правоустанавливающим документом, если в резолютивной части решения признается право собственности на объект недвижимости з...
Чаще всего подобный договор заключается при покупке недвижимости посредством государственного жилищного сертификата. Договор данного вида содержит все...
Таким договором оформляется передача квартиры в собственность граждан в порядке приватизации. Договор на передачу квартиры в собственность не требует ...

Все статьи