Обратная связь

Вопрос

Земля находится в долевой собственности на два хозяина .У меня большая часть доли Если я построю дом на своей части земли, сможет ли сосед претендовать на мое строение так как является дольщиком земли?  

Ответ

Поскольку земельный участок находится в долевой собственности и на данный момент у Вас нет своей части, то любое строение, возведенное на земельном участке также будет находится в долевой собственности, пока Вы не разделите земельный участок и не выделите долю в натуре.


Возврат к списку

Полезная информация

Таким договором оформляется передача квартиры в собственность граждан в порядке приватизации. Договор на передачу квартиры в собственность не требует ...
Поскольку к договору мены применяются правила о купле-продаже (п.2 ст. 567 ГК РФ), то он также, как и договор купли-продажи объекта недвижимос...
Правоустанавливающим документом на квартиру в жилищно-строительном кооперативе является справка о полной выплате пая в ЖСК. Это же правило действует и...

Все статьи